이지엔식스 이브 대용량 가격 및 파마브롬 성분의 역할은?

이지엔식스 이브는 생리통에 특화되어 있는 액상형 소염진통제로 10정, 30정 2가지 타입으로 판매되고 있는데요. 이부프로펜 소염진통제 성분과 함께 파마브롬 성분이 복합되어 있어 생리 중 부종 증상을 완화하는데 도움을 줍니다.

이지엔식스 이브 성분 및 효과는?

이지엔식스 이브 성분은 소염진통제 성분인 이부프로펜 200mg과 이뇨작용을 돕는 파마브롬 25mg 성분이 복합되어 있습니다.


이부프로펜은 진통, 소염, 해열 작용을 하는데요. 대표적으로 탁센, 애드빌, 이지엔식스 제품이 이부프로펜 성분을 사용합니다.
파마브롬은 중추신경 억제로 진정작용을 하고 이부프로펜의 진통 작용을 돕는 효과가 있는데요. 이뇨작용을 통한 부종 증상 완화에도 도움을 줍니다.


생리통은 개인에 따라 다르지만 허리통증이 심하게 발생하게 되는데요.
일상생활 자체가 불가능할정도로 통증을 호소하는 경우가 있어 적절한 진통제 복용이 필수적입니다.


산부인과에서 생리통으로 인한 진료를 보더라도 유전적인 원인이라고 하기 때문에 별다른 대책을 찾을 수 없어 답답하신 분들이 많을텐데요. 생리불순, 생리통을 완화해준다는 의료기기도 사용해봤지만 효과를 그다지 보지 못했습니다.


결과적으로 통증 조절이 원활하게 되는 진통제 복용이 답일 수 밖에 없는데요.


이지엔식스 이브는 두통, 생리통, 치통, 발치 후 통증, 인후통, 관절통, 요통, 신경통, 근육통, 어깨결림, 타박통, 골절통, 염좌통에 사용할 수 있으며 오한으로 인한 발열 시 해열을 위해 사용할 수 있습니다.

이지엔식스 이브를 먹어도 생리통이 있다면?

이지엔식스 이브의 진통제 성분인 이부프로펜은 비스테로이드성 소염진통제로 분류되는 제품입니다.


비스테로이드성 소염진통제는 이부프로펜 이외에 덱시부프로펜, 나프록센이 있는데요.
성분이 다른 아세트아미노펜 성분의 타이레놀과 같은 해열진통제도 있습니다.


진통제는 성분에 따라 진통효과의 길이, 소염 효과의 유무가 다를 수 있는데요.
이러한 이유 때문에 효과도 차이가 날 수 있습니다.


이지엔식스 이브를 먹었는데도 생리통과 허리통증이 완화되지 않는 경우에는 일정 시간을 두고 타이레놀 또는 나프록센, 덱시부프로펜 성분의 진통제를 먹어보면서 통증 조절이 잘되는지 확인해보면 되는데요.


나에게 잘 맞는 진통제를 잘 찾게되면 생리통에 대한 공포도 어느정도 해결할 수 있을거라고 생각됩니다.


진통제로 해결되지 않는 생리통은 자궁근종이나 다른 질환의 가능성도 존재할 수 있기 때문에 주기적으로 대학병원 진료를 받아보시는걸 추천드립니다.

이지엔식스 이브 최대 복용량 및 부작용은?

이지엔식스 이브 용법 및 용량

만 8세 이상 – 만 15세 미만 / 용법 : 1일 1~3회 / 용량 : 1회 1캡슐
만 15세 이상 – 성인 / 용법 : 1일 1~3회 / 용량 : 1회 1~2캡슐

공복 복용을 피해 복용해야 합니다. 복용간격은 4시간 이상으로 해야 합니다.
이부프로펜 1일 최대 복용량은 3200mg(16정)으로 신장 및 위에 문제를 일으킬 수 있어 주의해야 합니다.


이부프로펜 소염진통제를 복용하면서 음주를 같이 할 경우 또는 다른 진통제를 함께 복용하는 경우 위장출혈이 유발될 수 있어 주의가 필요하며 심혈관계 질환 유발 가능성이 높아 이미 질환이 있는 경우에는 고용량 복용에 대해 신중한 고려가 필요합니다.


이상반으로는 가려움, 구토, 변비, 위통증, 위불쾌감, 두드러기, 가슴답답함, 식은땀과 같은 증상이 동반될 수 있습니다.
이러한 이상반응시에는 복용을 즉시 중지하는게 좋습니다.

이지엔식스 이브 대용량 제품 약국 판매가격은?

이지엔식스 이브 대용량 제품은 10정 제품에 비교해서 가격이 저렴하여 요즘 약국에서 구하기 쉬워졌다고 볼 수 있는데요.


10정 제품은 3,000원이지만 30정 제품은 저렴한 약국은 5,000원 일반적인 동네 약국도 7,000원 정도 금액이기 때문에 대용량 제품이 확실하게 저렴합니다.


이지엔식스-이브-연질캡슐-30정-대용량


금액을 계산해보면 10정 기준 제품은 1정당 300원, 30정 기준 제품은 166~233원 정도로 보시면 될 것 같습니다.


생리통에 이지엔식스 이브가 잘 듣는분들은 꼭 이 제품으로만 드시기 때문에 대용량 30정 제품 한 통 정도는 언제든 구비해두면 생리통에 효과적으로 복용할 수 있는데요.


생리통 뿐 아니라 다양한 통증 및 염증 질환에 사용할 수 있기 때문에 흔히 발생하는 두통이나 근육통에 복용하셔도 괜찮습니다.


이지엔식스 이브는 일반의약품으로 약국에서만 구입이 가능합니다.

Scroll to Top