강력한 소염진통제 울트라셋정 트라마돌 성분의 부작용은?

강력한 소염진통제 울트라셋정은 중추신경계에 작용하는 트라마돌염산염을 주요 성분으로 하는 비마약성 진통제로 타이레놀 성분인 아세트아미노펜이 결합되어 더욱 강력한 진통 효과를 나타내는 특징이 있습니다.

울트라셋정 주요 성분 트라마돌과 아세트아미노펜

트라마돌의 정확한 명칭은 트라마돌염산염으로 우리 몸의 감각기관에서 받아들인 신경전달물질이 흡수되는 것을 막아 통증을 느끼지 못하도록 감소시켜 주는 역할을 합니다.


중추신경계에 작용하여 통증을 조절한다고 알려져 있는데요. 중추신경계란 쉽게 말해 뇌를 이야기 합니다.

결론적으로 통증을 느끼게 하는 물질이 뇌로 전달되지 못하게 막아주는 역할을 한다고 볼 수 있습니다.


울트라셋정은 트라마돌과 함께 아세트아미노펜이라고 하는 성분이 혼합되어 있는데요. 다양한 임상 실험을 통해 가장 진통 효과가 좋은 황금비율로 배합되었다고 합니다.

트라마돌과 동일하게 신경전달물질을 조절하는 역할을 하여 진통 효과를 나타내는 점에서 비슷하지만 진통 효과를 상승시키기 위해 복합제 형태로 사용된다고 볼 수 있습니다.


울트라셋정은 일반적인 소염진통제와 다릅니다.

약국에서 구입을 할 수 있는 일반의약품이 아닌 병원에서 처방을 받아 정해진 용량을 구입할 수 있는 전문의약품인데요.

암 통증, 관절염으로 인한 통증, 수술 후 통증 조절의 목적을 두고 사용됩니다.


또한, 일반 소염진통제로 조절되지 않는 통증을 조절하는 목적으로 처방되기도 하는데요.

디스크 질환, 만성 두통, 복합부위통증증후군과 같은 질환으로 발생하는 통증의 효과적인 조절을 위해 사용됩니다.


울트라셋정의 가장 큰 장점은 바로 진통 효과가 뛰어나면서 중독성이 거의 없다는 부분으로 약물의 경우 안전성이 담보되는게 무엇보다 중요한 측면이기 때문입니다.

하지만 부작용 문제 또한 적지 않은 만큼 복용 후 불편한 증상이 있었다면 주의할 필요가 있습니다.

울트라셋정 종류는?

울트라셋은 용량에 따른 일반 정제와 서방정 4종류로 나뉩니다.

울트라셋정
종류트라마돌 함량아세트아미노펜함량
울트라셋정37.5mg325mg
울트라셋세미정18.75mg162.5mg
울트라셋이알서방정75mg650mg
울트라셋이알세미서방정37.5mg325mg


서방정은 천천히 녹는 특성으로 만들어진 약으로 일반 정제에 비교하여 약효가 오랜 시간 지속되는 특징이 있습니다.

용량만 놓고 보면 울트라셋이알서방정 제품이 가장 함량이 높습니다.


질환의 특징에 따라 일반 정제 또는 서방정 처방이 달라질 수 있는데요.

대부분 서방정 제품의 처방이 압도적으로 많이 이루어지고 있다고 생각하시면 됩니다.


울트라셋정 동일성분 의약품

굿트라셋정, 노통펜프러스정, 뉴트라셋정, 뉴트라정, 다노펜정, 도라셋정, 돌트람셋정, 듀라셋정, 듀얼셋정, 듀오셋정, 디워렌정, 라노펜정, 래피셋정, 레고셋정, 마이티셋정, 맥스노펜정, 메가셋정, 메가스펜정, 메가아세돌정, 메디셋정, 무파인정, 베아셋정, 세타돌정, 세타마돌정, 소울트라정, 슈퍼셋정, 슈프라펜정, 스타리셋정, 스트롱셋정, 시너젯정, 씨엘트라정, 아라펜정, 아마돌정, 아세돌정, 아세라노정, 아세마돌정, 아세타돌정, 아세트라돌정, 아세트라셋정, 아스트라셋정, 아트놀셋정, 아트라센정, 아트라셋정, 아트라쿨정, 아트라펜정, 아트마셋정, 아트정, 아펜트라정, 안티피라정, 업트라셋정, 에이셋정, 에이트라정, 엑세트라정, 엑스페인정, 엔시트라정, 엘리펜정, 엘트라셋정, 영트라셋정, 오르펜정, 올펜정, 와이투아트라셋정, 울셋정, 울트라뉴정, 울트라맥정, 울트라메트정, 울트라셋정, 울트라스크정, 울트라핀정, 울트란정, 울트펜정, 울파워셋정, 원트라셋정, 원트란정, 웰트라정, 위더셋정, 유로셋정, 유토펜정, 유트렌정, 이트라펜정, 제이아트셋정, 제이트라정, 젠트라셋정, 지무라돌정, 케이셋정, 크라셋정, 타노셋정, 타라마돌정, 타라셋정, 타미돌정, 타미트라정, 테라펜정, 트라노펜정, 트라마롤정, 트라마셋정, 트라마펜정, 트라미펜정, 트라비트정, 트라세타정, 트라세트정, 트라셋펜정, 트라스펜정, 트라임정, 트라칸정, 트라콤정, 트라펜정, 트라플엠정, 트로셋정, 트리마셋정, 티에이정, 티오셋정, 파라마셋정, 파인미정, 페나셋정, 페인리스정, 펜큐어정, 펜클리어맥스정, 하이세펜정, 하이셋정, 하이퍼셋정, 한트라셋정, 휴니즈트라셋정, 휴트라돌정

울트라셋정 부작용 및 복용 주의사항

울트라셋정 복용에 있어 주의할점이 몇가지 있습니다.

  1. 아세트아미노펜 함량
  2. 신경전달물질 차단에 따른 부작용
  3. 중추신경계 작용에 대한 부작용


첫번째로 울트라셋정은 아세트아미노펜 성분을 포함하고 있어 1일 기준 최대 허용량에 대해 주의해야 하는데요. 일반적인 감기약의 경우 아세트아미노펜이 포함되어 있을 수 있어 성분의 중복 복용 가능성이 높아질 수 있습니다.

아세트아미노펜은 간독성이라고 하는 부작용으로 최대 복용량 이상을 먹는 경우 심각한 간손상을 일으킬 수 있습니다.

울트라셋정과 함께 처방받은 약 이외의 진통제는 복용을 하지 않으시는게 좋습니다.


두번째로 울트라셋정의 주요 성분인 트라마돌은 신경전달물질인 세르토닌 농도를 높이게 되는데요. 결과적으로 열이 높게 오르고 불안 및 초조한 증상이 나타날 수 있는 부작용이 있습니다. 또한 혈압의 변동, 식은 땀, 설사 등의 자율신경실조 증상이 동반될 수 있어 주의가 필요한데요.

심한 경우 몸이 떨리거나 발작, 근육의 경직과 자세를 제대로 취하기 어려운 신경근 증상이 발생할 수 있음을 인지하고 있어야 합니다.


세번째로 중추신경계에 있는 오피오이드라고 하는 수용체에 작용하여 나타날 수 있는 부작용 입니다.

어지러움증, 졸린 증상이 나타날 수 있으며 심한 경우 기면 이라고 하는 의지와 상관없이 잠에 들 수 있는 증상이 발현될 수 있습니다. 그렇기 때문에 울트라셋정 복용 후에는 운전, 기계조작 등은 최대한 피하시는게 좋습니다.

울트라셋정으로 조절되지 않는 통증은?

울트라셋정을 처방 받고 난 이후 글을 보신 분들은 부작용이나 주의사항을 보고 덜컥 겁이 나서 복용을 안하실 수 있는데요.

통증의 강도가 올라갈수록 오히려 약을 복용하고 충분히 조절하면서 생활하는것이 백번 낫다는 것을 깨닫게 되실 겁니다.


재미있는 사실을 강력한 진통제라고 하지만 울트라셋정으로 통증이 조절되지 않을 수 있다는 사실인데요.

이러한 경우에는 원인이 되는 부분을 정확히 확인해야 한다는 사실 입니다.


10년이 넘도록 목디스크로 고생하고 있는 시점에 극심한 경추성 두통을 경험할때가 많은데요.

어떤때는 타이레놀로 충분히 통증이 조절되지만 식은땀이 나고 구토를 일으킬 정도로 극심한 두통이 동반될 경우에는 울트라셋정을 복용해도 아무런 효과를 보지 못할때가 많습니다.


특히 나에게 잘 맞는 진통제를 찾는것은 삶의 질에 있어 무엇보다 중요합니다.


통증 조절이 잘 되지 않아 삶의 질이 현저하게 떨어지고 있다면 원인 질환에 대해서 충분히 추적해보는것과 함께 더욱 강력한 진통제 복용도 필요할 수 있는데요. 무조건 참기보다 본인의 상황에 맞춰 적절한 균형을 유지하면서 통증 조절을 하시는게 좋습니다.

목디스크 초기증상 및 통증 관리 방법
장시간 운전 허리통증 완화 및 치료방법
경추성 목디스크 두통 주사치료 후기 및 지속기간
Scroll to Top